:::網站地圖常見問答雙語詞彙相關連結市府入口網RSSEnglishPDA
市政信箱 問卷調查 FB基哥搞軌
運輸規劃 交通工程 停車管理 公共運輸 肇事鑑定科
全站搜尋
進階搜尋
:::
機場捷運轉乘
本局簡介
開啟新視窗連結-道安宣導團
開啟新視窗連結-公共自行車
:::
:::
請往左選圖示 首頁 您目前在的網頁功能 常見問答
9常見問答


:
:
:
常見問答
發布日期 分類 標題 人氣 推薦人數
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-欲反映交通號誌標線標誌等相關問題? 
4023 
331 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-道路旁的標線私自塗掉,是否觸法? 
3883 
325 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-為何有些路段號誌不連鎖? 
3662 
326 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-狹小巷弄中禁制標線(紅黃線)繪設標準為何? 
3822 
326 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-停、讓標誌(線)設置原則與規劃標準為何? 
3847 
352 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-紅燈右轉取消之原則為何? 
3980 
332 
2014/12/31 00:00 
停車管理 
交通運輸-停車場出入口與巷口黃網線劃設原則為何? 
5511 
377 
2014/12/31 00:00 
停車管理 
交通運輸-禁止停車線(黃線)之禁停原則及時段為何? 
4665 
417 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-幹支道號誌秒數分配原則為何? 
3850 
344 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-本市轄內「行車倒數計時號誌」為何只採紅燈倒數,而不採綠燈倒數? 
3682 
332 

跳頁圖示 2 之 9 頁/ 82 筆
連結-第一頁
連結-上一頁
連結-下一頁
連結-最後一頁


我的E政府 通過第三優先等級無障礙網頁檢測 桃園市政府交通局 地址:33001 桃園市桃園區縣府路1號8樓 |洽公路線圖| 總機:(03)3322101分機一覽表
辦公時間:週一∼五 0800~1700 :::若是無法觀看網頁 寄信通知::: 
建議瀏覽器選用I E 5.0以上 最佳瀏覽解析度為1024*768 pixel
為提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站提供ODF開放文件格式,建議您安裝免費開源軟體或以您慣用的軟體開啟文件